Zum Inhalt springen

Austrojagd Händler

Ein Netzwerk mit vielen Vorteilen

Seit über 25 Jahren profitieren Jäger, Outdoorbegeisterte und Waffeninteressierte vom Austrojagd-Netzwerk. Wir bieten Ihnen Beratung, Service und Sonderanfertigungen in bester Fachhandels-Tradition, gepaart mit der Leistungsfähigkeit einer modernen Handelskette.
Neben dem gemeinsamen Einkauf und Marketing bietet das Austrojagd-Netzwerk eine
Reihe von weiteren Vorteilen:
  • Rascher Austausch von Ware über das Händlernetz – ausverkauft ist selten etwas!
  • Prompte Verfügbarkeit von neuen Produkten und Innovationen
  • Laufende Sonderangebote und Aktionen
  • Gebrauchtwaffen von Austrojagd-Händlern können ohne Aufpreis
    in jeder beliebigen Filiale in Österreich abgeholt werden.
  • Know-how-Transfer im Netzwerk bei Gravuren, Spezialanfertigungen und allen
    Fragen zu Jagd, Waffen und Schießsport u. v. m.

Ing. Martin Kruschitz
Rennweg 83
1030 Wien
01-7137530
kruschitz@austrojagd.com
www.kruschitz-waffen.at

Wertgarner 1820 
Schottenfeldgasse 5
1070 Wien
01-9076908
wien@wertgarner.com
www.wertgarner.com

Jagd Zimmermann e.U.
DI Franz Arthold
Josef Dunkl-Straße 10
2130 Mistelbach
02572-2781
info@waffen-zimmermann.at
www.waffen-zimmermann.at

Fischak Jagd-Waffen GmbH
Zehnergürtel 110
2700 Wiener Neustadt
02622-34704
office@fischak.com
www.fischak.jagd-waffen.co.at

 

Sodia & Dutter GmbH
Kremser Landstraße 35
3100 St. Pölten
02742-367409
sodiadutter@pgv.at
www.austrojagd.com

Waldviertler Jagdstube
Enengl GesmbH
Landstraße 32
3910 Zwettl
02822-52388
waffen.enengl@wvnet.at
www.enengl.at

Waffen Wieser
Steiner Straße 2E
4400 Steyr
07252-53059
office@waffen-wieser.at
www.waffen-wieser.com

 

Wertgarner 1820 
Am Römerfeld 7
4470 Enns
07223-82264-0
office@wertgarner.com
www.wertgarner.com

 

Waffen Struger
Jürgen Lugstein
Bahnhofstraße 62
4810 Gmunden
07612-67996
j.lugstein@me.com
www.waffen-struger.at

 

Waffen Ortner GmbH
Pühringer Platz 2
4710 Grieskirchen
07248-62502
office@austrojagd.com
www.ortner-grieskirchen.at

Sodia Jagdwaffen- und  Bekleidungs GmbH
Vogelweiderstraße 55
5020 Salzburg
0662-872123
gebrauchtwaffen@sodia.cc
www.sodia.cc

Sodia Jagdwaffen- und  Bekleidungs GmbH
Gundertshausen 76
5142 Eggelsberg
07748-68616
office@sodia.cc
www.sodia.cc

 

Pongauer Jagdstube GmbH
Hans Kappacher Straße 9
5600 St. Johann im Pongau
06412-5353
office@pongauer-jagdstube.at
www.pongauer-jagdstube.at

Rumpler GmbH
Zellerstraße 7
5730 Mittersill
06562-5000
info@waffen-rumpler.at
www.waffen-rumpler.at

 

Jagdwaffen Fuchs
Grabenweg 12
6020 Innsbruck
0512-587267
fuchs@jagdwaffe.com
www.jagdwaffe.com

Siegert GmbH. & Co KG
Dammstraße 2
7540 Güssing
03322-43155
office@siegert.at
www.siegert.at

 

Siegert GmbH. & Co KG
Münzgrabenstraße 81
8010 Graz
0316-848184
office@siegert.at
www.siegert.at

 

Waffen Egghart GmbH
Frauengasse 34
8720 Knittelfeld
03512-82006
waffen@egghart.at
www.egghart.at

 
 

Siegert GmbH. & Co KG
Salzburgerstrasse 487
8970 Schladming
03687-24006
schladming@siegert.at
www.siegert.at

Kärtner Jagdstuben GesmbH
Bahnhofstraße 26
9020 Klagenfurt
0463-511721
jagdstuben.k@austrojagd.com
www.austrojagd.com

 

Christopher Honsig-Erlenburg
Marktstraße 2
9300 St. Veit/Glan
04212-2132
waffen.honsig@aon.at
www.austrojagd.com

 

 

Jagdwaffenmanufaktur Werner Bartolot
Eggerstraße 5
9620 Hermagor
04282-3288
office@jagdwaffe.at
www.jagdwaffe.at

Ing. Wolfgang Brunnsteiner 
Augasse 5
8430 Leibnitz
03452-82978
info@waffenbrunnsteiner.com
www.waffenbrunnsteiner.com

 

Sodia Jagdwaffen- und  Bekleidungs GmbH
Markt 41
5440 Golling
06244/34338
info@waffenbrunnsteiner.com
http://www.sodia.cc

 

Sodia Jagdwaffen- und  Bekleidungs GmbH
Moosstraße 10
5310 Mondsee
06232/27661
mondsee@sodia.cc
http://www.sodia.cc

 

Consent Management Platform von Real Cookie Banner