Warenkorb

Keine Artikel

AUSTROJAGD HÄNDLER
Ein Netzwerk mit vielen Vorteilen
Seit über 20 Jahren profitieren Jäger, Outdoorbegeisterte und Waffeninteressierte vom Austrojagd- Netzwerk. Wir bieten Ihnen Beratung, Service und Sonderanfertigungen in bester Fachhandels-Tradition, gepaart mit der Leistungsfähigkeit einer modernen Handelskette.
Neben dem gemeinsamen Einkauf und Marketing bietet das Austrojagd-Netzwerk eine
Reihe von weiteren Vorteilen:

1 Kruschitz

Ing. Martin Kruschitz
Rennweg 83
1030 Wien
01-7137530
kruschitz@austrojagd.com
www.kruschitz-waffen.at

2 Wertgarner 1820 Wien

Wertgarner 1820 Jagd und SporthandelsgmbH
Schottenfeldgasse 5
1070 Wien
01-9076908
wien@wertgarner.com
www.wertgarner.com

3 Jagd Zimmermann Nachfolge GesmbH


Josef Dunkl-Straße 10
2130 Mistelbach
02572-2781
info@waffen-zimmermann.at
www.waffen-zimmermann.at

4 Siegert Neunkirchen

Mag. Robert Siegert
Wienerstraße 15-17
2620 Neunkirchen
02635-62682
office@siegert.at
www.siegert.at

5 Fischak

Gerald Fischak
Zehnergürtel 110
2700 Wiener Neustadt
02622-34704
fischak@jagd-waffen.co.at
www.fischak.jagd-waffen.co.at

6 Sodia Dutter

Michael Dutter
Kremser Landstraße 35
3100 St. Pölten
02742-367409
sodiadutter@pgv.at
www.austrojagd.com

7 Enengl

Klaus Enengl
Landstraße 32
3910 Zwettl
02822-52388
waffen.enengl@wvnet.at
www.enengl.at

8 Pichler

Josef Pichler
Steyrstraße 5
3335 Weyer
07355-7363
office@jagd-fischerei.at
www.jagd-fischerei.at

9 Wertgarner 1820 Linz

Wertgarner 1820 Jagd und SporthandelsgmbH
Wegscheiderstraße 21
4060 Linz
0732-370980
linz@wertgarner.com
www.wertgarner.com

10 Wertgarner 1820 Enns

Wertgarner 1820 Jagd und SporthandelsgmbH
Am Römerfeld 7
4470 Enns
07223-82264-0
office@wertgarner.com
www.wertgarner.com

11 Waffen Ortner Tumeltsham

Thomas Ortner
Innviertler Straße 19
4911 Tumeltsham
07752-84648
office@austrojagd.com
www.austrojagd.com

12 Waffen Ortner Grieskirchen

Thomas Ortner
Pühringer Platz 2
4710 Grieskirchen
07248-62502
office@austrojagd.com
www.austrojagd.com

13 Sodia Salzburg

Reinhold Sodia
Vogelweiderstraße 55
5020 Salzburg
0662-872123
office@sodia.cc
www.sodia.cc

14 Sodia Eggelsberg

Reinhold Sodia
Gundertshausen 76
5142 Eggelsberg
07748-68616
office@sodia.cc
www.sodia.cc

15 Pongauer Jagdstube

Friedrich Scharfetter
Hans Kappacher Straße 9
5600 St. Johann im Pongau
06412-5353
pongauer.jagdstube@aon.at
-

16 Rumpler

Helmut Rumpler
Zellerstraße 7
5730 Mittersill
06562-5000
info@waffen-rumpler.at
www.waffen-rumpler.at

17 Fuchs

Gerhard Fuchs
Grabenweg 12
6020 Innsbruck
0512-587267
fuchs@jagdwaffe.com
www.jagdwaffe.com

18 Kahlhofer

Christine Kahlhofer
Eduard-Wallnöferplatz 3
6410 Telfs
05262-67316
jagd@kahlhofer-jagd.at
www.kahlhofer-jagd.at

19 Fröwis

Christoph Fröwis
Studa 12
6800 Feldkirch
05522-72459
froewis@froewis.co.at
www.froewis.co.at

20 Wasserscheid

Michael Wasserscheid
Wienerstraße 62
7100 Neusiedl am See
02167-8806
wasserscheid@aon.at
www.wasserscheid.at

21 Siegert Güssing

Mag. Robert Siegert
Dammstraße 2
7540 Güssing
03322-43155
office@siegert.at
www.siegert.at

22 Siegert Graz

Mag. Robert Siegert
Münzgrabenstraße 81
8010 Graz
0316-848184
office@siegert.at
www.siegert.at

23 Siegert Voitsberg

Mag. Robert Siegert

8570 Voitsberg
03142-25223
daniel.schweizer@siegert.at
www.zangtal.at

24 Egghart

Anton Egghart
Frauengasse 34
8720 Knittelfeld
03512-82006
waffen@egghart.at
www.egghart.at

25 Siegert Schladming

Mag. Robert Siegert
Siedergasse 268
8970 Schladming
03687-24006
office@siegert.at
www.siegert.at

26 Kärntner Jagdst. Klagenf.

Albin Reiterer
Bahnhofstraße 26
9020 Klagenfurt
0463-511721
jagdstuben.k@austrojagd.com
www.austrojagd.com

27 Kärntner Jagdst. Villach

Albin Reiterer
Klagenfurter Straße 17
9500 Villach
04242-28826
jagdstuben.k@austrojagd.com
www.austrojagd.com

28 Honsig-Erlenburg

Christopher Honsig-Erlenburg
Marktstraße 2
9300 St. Veit/Glan
04212-2132
waffen.honsig@aon.at
www.austrojagd.com

29 Bartolot JWM

Werner Bartolot
Eggerstraße 5
9620 Hermagor
04282-3288
office@jagdwaffe.at
www.jagdwaffe.at

30 Brunnsteiner

Waffen Brunnsteiner GmbH
Augasse 5
8430 Leibnitz
03452-82978
info@waffenbrunnsteiner.com
www.waffenbrunnsteiner.com

31 Sodia Golling

Sodia Jagdwaffen & Bekleidung
Markt 41
5440 Golling
06244/34338
golling@sodia.cc
www.waffenbrunnsteiner.com

32 Sodia Mondsee

Sodia Jagdwaffen & Bekleidung
Moosstraße 10
5310 Mondsee
06232/27661
mondsee@sodia.cc
www.waffenbrunnsteiner.com